1 Отредактировано Sergei (20.03.2012 19:23:34)

Тема: Passat B3 1.8 АВС MONO, не запускается двигатель, Cтартер крутит

Доброго дня уважаемые сооблодатели данной машинки! Машина хорошая, не прехоливая... Только уж не совсем как оказалось...

Ситуация у меня следующая, сел аккумулятор, позвал соседа, подкинули его аккум, завелась, ну думаю отлично, поработала минут 15 на соседовском акуме, подумал хватит.

Снял на работающей машине аккумулятор отдал его в руки соседа, взял с земли свой, поставил подкинул клемы, и машина начала глохнуть, я снял клемы она выправила ритм работы и я дурак подкинул клемы вновь и смотрел как машина глохнет...

Заглохла за секунды 2-3. Ну думаю не беда рядом же соседский аккум, подкинул и неприятность... Стартер крутит а она не схватывает, даже не фыркает и не чихает... Тут тупик. Искру проверяли есть (какая ни какая но точно есть), подачу топлива проверяли (рядом с моновпрыском откручивали шланчик) льется, смотрели фарсунку распыляет как дорогой дезадорант... Тупик!!!
Свой аккумулятор зарядил поставил на машину все тоже самое, все крутит но даже не хватает...

Друзья простите если много запятых, расстроенный до боли в сердце, может подкинете мыслишек в мою дурную голову.....

P.S. Находил на вашем форуме подобную моей ситуацию (вот ссылка - http://avto-dz.ru/topic1315-nuzhna-kons … t-b3.html) , но чем все закончилось человек так и не отписался.... Помогите плиззз...

2

Re: Passat B3 1.8 АВС MONO, не запускается двигатель, Cтартер крутит

а генератору не абзац?

3

Сань, если генератору абзац, то на снятом аккумуляторе машина обычно глохнет... Разве не?!  bw

накрылись мозги. инфа 100%. у меня есть. цена-4000руб.

5

пришел Франкенштейн, поставил диагноз ab закрывайте тему )))

Shmuh пишет:

пришел Франкенштейн, поставил диагноз ab закрывайте тему )))

это болезнь ихняя. я уже тут где-то писал, что нельзя так над Б3-ми глумится.

7

Shmuh пишет:

Сань, если генератору абзац, то на снятом аккумуляторе машина обычно глохнет... Разве не?!  bw

я ток предположил, впарить нечего, поэтому как франки четкий диагноз не смог поставить))

8

чей бот?

Вы все тут такие милые, мля...

9

кто именно чей бот?

10

Sergei пишет:

Снял на работающей машине аккумулятор отдал его в руки соседа, взял с земли свой, поставил подкинул клемы, и машина начала глохнуть, я снял клемы она выправила ритм работы и я дурак подкинул клемы вновь и смотрел как машина глохнет...

Вот основной критерий, проброс электричества. Это карбюраторному пох, а электроника таких вещей не любит.
Аналогичных историй могу тоже массу рассказать, и но только с фафагенами.

Подбрасывай другой мозг - заведется. История не нова, к сожалению. Когда инжектор пытаются чинить при помощи зубила.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их

11

Могу даже сказать, на чем гикнулась, ровно по описанию.

Sergei пишет:

Снял на работающей машине аккумулятор отдал его в руки соседа, взял с земли свой, поставил подкинул клемы, и машина начала глохнуть,

В этот момент начали падать обороты, т.к. нагрузку дал высаженный аккум. Причем это была мнимая боязнь, что заглохнет. Достаточно было дроссель чуть дернуть, и все..

я снял клемы она выправила ритм работы

Угу, "паразитная" нагрузка ввиде аккума исчезла, в машине около 14В и ее ничего не колышет, ХХ ровный. Мозх еще работает, если что...

и я дурак подкинул клемы вновь

Вот и скачок, из-за которого вылетает блок, при подсоединении клемм...

и смотрел как машина глохнет...

Занавес....

Такие же приколы бывают, если пускать машину с пускового устройства, с отсоединенным аккумом. Сразу оговорюсь, речь не про нормальные "пускачи", а всякие "из Ашана". На девайсе импульс по напряжению в момент старта выше 20В, и приехали...

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их

12

Только пришел с гаража, в общих чертах если кратко то ВСЕ ПЛОХО!

1) Мне дали блок управления Motronik, по коду только последние 3 цифры отличались у меня 271 а дали 220. Подкинул тоже самое, крутит вертит не схватывает и даже искры небыло... Но иногда пробивалась... Думал комутатор накрылся.

2) Мой комутатор (старый) оказался живее всех живых. =) Подключил мой старый блок управления, подключил старый комутатор и о чудо, искра есть! Проверил все 4 свечи на все 4 цилиндра искра приходит. Почему ее не было? Думаю что тот модуль управления что я брал на разборке не совсем родной. Думаю разница все же есть!

3) Машина все так же крутит стартером и не заводиться. Что проверенно вновь, после прокрутки стартером выдернул первую с лева свечу, она практически сухая, крутанул мотор и з свечной дырдочки нихухры! Потом проделал все тоже самое со второй с лева тоже суховата и при прокрутке нихухра не льется!

Зато в третьей с лева просто лился гейзер из дарочки свечной, именно гейзер, не как распрыскивает а как из под крана... Забавно подумал я! В четвертом цилиндре вроде на сколько я смог увидеть вроде было разбрызгнуто...

Вывод напросился не управляется моновпрыск, поправьте меня если я не прав...

13

Т.е. намек а то, что подача только в 3 и 4 цилиндры? А это как? 1 и 2 как бы молчать не могут... Впуск наполовину работает?:)

14 Отредактировано Sergei (20.03.2012 20:49:15)

ну типа да, хотя даже если предположить что во всех пуск топлива есть то почему 3 цилиндр льет фонтан???

Ябы прикупил канечно но я живу в Калининграде... Лазил по всему интернету и только на вашем форуме нашел типичный случай как у меня... Жаль что человек тот не дописал что и как он решил....

Что еще делал, проверял датчик хола, живой. Поднимал над моновпрыском воздуховод (на трех болтах который) смотрел есть ли пшики бензина у форсунки, пшики есть самолично видел.

15

Sergei пишет:

Ябы прикупил канечно но я живу в Калининграде...

Бггг... Ладно хоть, не подписался ползти твой пепелац диагностировать.... Спасибо, что предупредил.*ROFL*
А так, запы то по всей стране гоняем, мозх - это не особо крупный груз. Двери сложнее)))
Щас книжонку выложу по моновпрыску, изучай.