1

Тема: Разбитые машины во дворах...

Уже встречала неоднократно. А тут такая появилась у нас за домом, в кустах. Соседи сказали, что уже неделю стояла... Пошла гулять с собакой позвонила в гаи- продиктовала номер и перечислила видимые повреждения после аварии... На след.день машину уже забрали. Видимо, в угоне...

Дороги сотканы для странствий...

2

Re: Разбитые машины во дворах...

Хорошо когда так, а когда просто брошенная стоит то ее никто убирать не будет.

3

У меня во дворе, стоит шестерка. Хозяин есть, но она у него уже скоро в клумбу превратится. Несколько раз, на неё объявления вешали, с предложением её купить, мы ему предлогали продать - все бестолку. Машина, по виду на 5000р еле тянет, а хозяин просит за неё 30 000р, хотя она даже не на ходу и вся сгнившая.
Вопрос: можно хоть как-то на него воздействовать, по закону?

4

Болт пишет:

У меня во дворе, стоит шестерка. Хозяин есть, но она у него уже скоро в клумбу превратится. Несколько раз, на неё объявления вешали, с предложением её купить, мы ему предлогали продать - все бестолку. Машина, по виду на 5000р еле тянет, а хозяин просит за неё 30 000р, хотя она даже не на ходу и вся сгнившая.

по закону - НЕТ

5

Болт пишет:

У меня во дворе, стоит шестерка. Хозяин есть, но она у него уже скоро в клумбу превратится.

Так может вокруг неё цветочки посадить? ad
у нас во дворе, к слову, тоже такая машинка имеется - волга))) 5,5 лет уже за ней наблюдаю - ни разу с места не сдвинулась)))

Дороги сотканы для странствий...

6

Болт пишет:

Если на газоне стоит, то натрави на него, ему проще продать её будет чем штрафы платить ))

7

Andrew1979 пишет:
Болт пишет:

Если на газоне стоит, то натрави на него, ему проще продать её будет чем штрафы платить ))

Вот только при этом пострадает еще уйма народу что паркуется на "газоне", а в старых дворах парковаться больше негде  bu

у гайцов эту функцию забрали,теперь штрафует административно техническая инспекция,а они вряд ли поедут

9

У нас нет ни одного газона во дворах. Почитайте по нормам и правилам, ГОСТам, что такое газон. Ни в одном дворе не найдете))) так что штрафы все отбиваются.