1

Тема: Эталон автоледи

Где-то на геокешинге...

2

Re: Эталон автоледи

2,15 промили это сколько в литрах?

3

Т.е. это были не зеленые таблетки? Это не дочь геобабушки с эскалатора?
Скока? 15 суток то всяко за оскорбление и т.д...?
Тьфу, мля... Гаеров чет даж, как людей, жалко...

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их

4

Shmuh пишет:

2,15 промили это сколько в литрах?

Это более чем докуя, чтоб адекватно вести машину)))
Промилле – по простому: содержание алкоголя в крови, обозначается как ‰ВАС. Официально представляет собой: грамм алкоголя на литр  крови (г/л) или равноценно миллиграмму алкоголя на миллилитр крови (мг/мл).
Соответственно, 0.5 г/л  = 0,05 (г/100мл) = 50 мг/%  (50мг/100мл) и т.д...
Могу посложнее, перепиззено с митсуклуба, инфа за 2010 год, но все же:

В акте медицинского освидетельствования указано наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,5‰ и через 20 минут 0,46‰. Название прибора, с помощью которого проводилось определение алкоголя в выдыхаемом воздухе Alert j4x.
В настоящее время состояние алкогольного опьянения, дающего основание для привлечения к административной ответственности – наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови (г/л) или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (мг/л).
Согласно п.1.2.3. инструкции по эксплуатации этого прибора : «Диапазон показаний анализатора нормирован в единицах содержания этанола в крови – ‰ (промилле) Пересчет показаний анализатора П, ‰, в значения измерения массовой концентрации этанола в выдыхаемом воздухе С, мг/м3, производится по формуле: С- Пх475, где 475 – коэффициент, полученный исходя из соотношения содержания этанола в крови и в альвеолярном воздухе 1:2100»

Т.О. производим пересчет: значение 0,5 ‰ этанола в крови соответствует 0,25 мг/л в выдыхаемом воздухе; значение 0,46 ‰ этанола в крови соответствует 0,23 мг/л в выдыхаемом воздухе.
Принимаем, что 1 ‰ = 1 г/л и разделил 0,3 г/л на 0,15 мг/л, получив коэффициент 2, который и используем для своих расчетов (0,25=0,5/2 и 0,23=0,46/2).
На самом деле необходимо учитывать так называемый коэффициент пересчета для Alert j4x этот коэффициент, составляет 475. И сначала необходимо рассчитать концентрацию этанола в размерности мг/м3, т.е. 0,5*475=237,5 (мг/м3). Затем можно выбрать один из двух путей.
1. Сразу рассчитать концентрацию в размерности мг/л, разделив полученную величину на 1000, т.к. 1 л=10(-3) м3 (ГОСТ 8.417-2002) и 1 мг/л=1000 мг/м3. Получим: 237,5/1000 = 0,24 мг/л.
2. Учесть погрешность прибора (а у Alert j4x эта погрешность очень существенна и составляет в диапазоне от 0 до 475 мг/м3 - абсолютную погрешность ±95 мг/м3). Тогда получим: (237,5-95)=142,5 мг/м3 или 0,14 мг/л (с учетом правил округления). Вывод очевиден: 0,14 мг/л меньше установленного порога 0,15 мг/л.

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но это просто отлично характеризует их

5 Отредактировано Франкенштейн (12.04.2012 23:32:22)

это  кандидат в Совет депутатов города Обь от славной партии КПРФ Юлия Валерьевна Обложко
а так же
Обложко Юлия Валерьевна
Специалист в области конституционного, гражданского и административного права
ЮК УСПЕХ ¶

можете в любое время воспользоваться ее услугами:
http://avalistnsk.ru/

...да-да, маХди, это не что иное, как реклама.

6

Тему надо было назвать "Этанол в автоледи" :-)
А мадам, как и её дружок, не в адеквате. Надо было наручники на неё нацепить и в вытрезвитель и уже там оформлять, а то она ещё больше "заработать" может...

CRUZEнштерн

7

Франкенштейн пишет:

это  кандидат в Совет депутатов города Обь от славной партии КПРФ Юлия Валерьевна Обложко
а так же
Обложко Юлия Валерьевна
Специалист в области конституционного, гражданского и административного права

Да уж .... быдлячество не спрячешь ни за каким мандатом.

8

Тяжелая работа...

Пускай дозреет... (с)

9

походу тоже модертор ag

В кривых руках и калькулятор зависает
Выпиливаю финно-угорским лобзиком

10 Отредактировано Voldemar87 (13.04.2012 10:02:10)

Всё таки паспорт очень важная вещь в жизни человека   ag

http://img389.imageshack.us/img389/3387/spartakmoscowbq7.gif
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/423922.gif

паспорт мне запилите  ag  ag

12

харошие камменты к видео..

что на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=MvjCaiZ5Mao
что в ВК: http://vk.com/wall-31101527_10586?offse … ;f=replies

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. Витторио де Сика.

13

"Убери руки от моей бабы" ©

14

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. Витторио де Сика.

15

Skodmen пишет:

"Убери руки от моей бабы" ©

Настоящий музжзик:)))